В Свердловской области хозяйка семейного детдома погибла, спасая подопечных

09 октября 2013, 12:32, ИА Амител

Женщина и ребенок погибли, еще восемь детей пострадали при пожаре в жилом доме в городе Ивдель Свердловской области, сообщает bfm.ru со ссылкой на областное следственное управление Следственного комитета России.

"В результате пожара погибла женщина — предположительно, хозяйка частного дома, а также один малолетний ребенок (мальчик), личность которого устанавливается", — говорится в сообщении ведомства. 8 детей от 3 до 11 лет сумели выбраться из горящего дома, они были направлены в центральную городскую больницу города Ивделя, четверо в реанимации, состояние остальных детей удовлетворительное.

Следствием установлено, что погибшая женщина ранее оформила опекунство над 9 малолетними детьми, которые и находились вместе с ней в доме. Региональный главк МВД пояснил, что женщина организовала семейный детский дом. Во время пожара она принимала участие в эвакуации детей и погибла под рухнувшими конструкциями.

Следователи, пожарные дознаватели МЧС и полицейские выясняют обстоятельства трагедии. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. Также устанавливается точная причина возгорания.

В июле 2013 года пожар произошел в детском доме в селе Абалаково в Енисейском районе Красноярского края, погибших и пострадавших не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров