Директора барнаульского агентства недвижимости «Соседи» обвиняют в мошенничестве

09 октября 2013, 13:38, ИА Амител

Следственными органами предъявлено обвинение 50-летнему директору барнаульского ООО "Агентство недвижимости "Соседи". Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, руководитель агентства обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). В общей сложности директор агентства похитила 34 300 000 рублей. В результате мошеннических действий обвиняемой пострадали 36 человек. 

По данным следствия, с августа 2009 по июль 2012 года женщина вводила в заблуждение жителей Барнаула и предлагала им построить жилые дома. Под предлогом необходимости получения денежных средств на приобретение земельного участка и последующего строительства дома, она заключала с обратившимися к ней гражданами договор "залога" либо купли-продажи принадлежащего недвижимого имущества с третьим лицом, якобы привлеченным ею в качестве "инвестора" строительства. В дальнейшем жилье данных граждан продавалось, а деньги от продажи недвижимого имущества присваивались директором агентства.

В настоящее время следственными органами проводятся необходимые следственные действия, направленные на завершения расследования уголовного дела. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров