В Москву прилетел отец экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена

10 октября 2013, 16:14, ИА Амител

Сегодня утром, 10 октября, в одном из терминалов Шереметьево было особенно многолюдно: толпы журналистов осаждали зону прилёта, ждали появления отца Эдварда Сноудена, прибывшего ночным рейсом из Нью-Йорка, совсем как летом, когда в том же аэропорту пытались отыскать следы самого экс-сотрудника американских спецслужб.

Приезда Сноудена-старшего в Москве ждали давно - с тех пор, как стало известно, что его сын, бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, получит в России временное убежище. Но сперва затянулось оформление визы, потом поездку на время пришлось отложить, в результате ждать встречи с семьей беглому сотруднику спецслужб пришлось целых два месяца.

"Я здесь в первую очередь для того, чтобы узнать о судьбе моего сына и я благодарен всем россиянам, президенту Путину, мистеру Кучерене и его команде за все, что они делают, чтобы мой сын был в безопасности", - сказал Лон Сноуден, отец Эдварда Сноудена.

Как уже сообщало ИА "Амител", экс-сотрудник ЦРУ  Эдвард Сноуден прославился благодаря разоблачению методов американских спецслужб - обнародовал сведения о глобальной электронной слежке за пользователями Интернета, включая известных политиков и лидеров государств. После чего в США его обвинили в разглашении секретной информации, а самому разоблачителю пришлось спасаться бегством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров