Головой об пол: жительница Кемеровской области жестоким способом успокаивала своего ребенка

14 октября 2013, 16:01, ИА Амител

12 октября в больницу областного центра был доставлен 9-месячный ребенок с тяжелой травмой головы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего).

По версии следствия, 8 октября 2013 года между 25-летней женщиной и ее сожителем произошла ссора, во время которой заплакал ее  9-месячный сын. Разозлившись на ребенка, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяла его на руки и несколько раз бросила на пол головой вниз. На следующий день в очередной раз, когда мальчик заплакал, женщина поступила с ним также. Соседи обратились в ПДН, сотрудники увезли ребенка в больницу. Женщина характеризуется с отрицательной стороны, злоупотребляет спиртными напитками, ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности, кроме того, воспитывала 2-летнюю дочь. Девочка в настоящее время находится в больнице, а позже ее передадут в социальное учреждение.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление  всех обстоятельств совершенного  преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемой и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров