Сборная России по футболу завоевала путевку на чемпионат мира в Бразилию

16 октября 2013, 01:59, ИА Амител

15 октября 2013 года. Баку. Азербайджан - Россия - 1:115 октября 2013 года. Баку. Азербайджан - Россия - 1:1 Несколько минут назад завершился заключительный матч сборной России в рамках отборочной группы F к чемпионату мира по футболу 2014-го года.

Подопечные Фабио Капелло на выезде встречались со сборной Азербайджана. Для того, чтобы занять первое место в группе и обеспечить себе путевку на Мундиаль в Бразилию нашей команде достаточно было не проиграть. Но, по словам наставника нашей команды, играть она собиралась только на победу.

И, казалось, победа останется за россиянами. Не считая стартовых минут, именно наша команда уверенно контролировала ход матча. Открыв счет на 15-й минуте (после прекрасной передачи Александра Самедова отличился Роман Широков), в дальнейшем наши игроки не раз еще могли забивать. Но никак не получалось.

Зато свой единственный опасный момент хозяева превратили в гол. На 90-й минуте после подачи справа Вагиф Джавадов головой отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева.

В итоге, ничья 1:1. И, спустя двенадцать лет, сборная России выступит в финальной части чемпионата мира!