"Я не согласен. Я не убивал": Зейналов отказался от признания в убийстве Щербакова

17 октября 2013, 21:02, ИА Амител

Зейналов отказался от признания в убийстве Щербакова "Я не согласен. Я не убивал", — заявил сегодня, 17 октября, в суде гражданин Азербайджана Орхан Зейналов на заседании Пресненского суда Москвы. Он отказался от своих признательных показаний по делу об убийстве 25-летнего москвича Егора Щербакова. Об этом пишут Вести.

До заседания суда была проведена очная ставка между предполагаемым убийцей и девушкой убитого. Во время очной ставки Ксения Попова опознала в 30-летнем Зейналове убийцу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая в суде, прокурор отметил, что Зейналов совершил убийство из хулиганских побуждений и скрылся. "Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, Зейналов показал, что он нанес ранее незнакомому Щербакову удар ножом после того, как тот первым оскорбил его и нанес удар руками, — пояснил суду позицию подозреваемого следователь. — Находясь на свободе, он может продолжить заниматься преступной
деятельностью".

Как уже сообщало ИА "Амител", Орхан Зейналов был ранее судим. В 2011 году Нагатинский суд Москвы приговорил Зейналова к году лишения свободы и на 3 года лишил его права управлять транспортным средством по статье 264 Уголовного кодекса России ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

В 2012 году Зейналов освободился из мест лишения свободы и сразу же начал заниматься частным извозом, незаконно управляя автомобилем.

Убийство Егора Щербакова произошло 10 октября 2013 года в московском районе Западное Бирюлево. Неизвестный ударил его ножом в сердце. 13 октября в районе собрались местные жители, которые потребовали найти и наказать убийцу. Их сход перерос в беспорядки, в ходе которых были задержаны 400 человек.

Орхан Зейналов был задержан 15 октября в подмосковной Коломне и доставлен на вертолете в Москву на Петровку, 38.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заверил, что Зейналов "понесет заслуженное наказание". Он отметил, что "никаких сомнений нет, что это именно тот человек, который совершил это преступление".



Опрос на ИА "Амител":

Поддерживаете ли вы требования и методы борьбы жителей Бирюлево?
да 417 чел.
нет 32 чел.
не знаю 8 чел.
мне все равно 5 чел.
Всего проголосовало: 462 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров