«Зенит» одержал выездную победу над «Порту» в матче футбольной Лиги чемпионов

23 октября 2013, 03:53, ИА Амител

Несколько минут назад в Португалии завершился матч группы G футбольной Лиги чемпионов между "Порту" и санкт-петербургским "Зенитом". Подопечные Лучано Спалетти победили со счетом 1:0.

Для питерского клуба встреча была крайне важной. Проигрывать было нельзя: поражение ставило на мечтах клуба о плей-офф Лиги чемпионов жирный крест. С другой стороны, португальцы в предыдущем матче дома уступили "Атлетико" и второй раз терять очки при своих болельщиках явно не планировали.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев. И в этом не было бы чего-то удивительного, если бы не одно "но": уже на шестой минуте португальцы остались вдесятером. Две подряд желтые карточки умудрился получить Эктор Эррера. Сначала он прервал опасный прорыв Халка, а следом за ним раньше необходимого выскочил из "стенки".

Тем не менее, численный перевес питерцев не ощущался всю первую половину встречи, да и часть второго. И лишь с середины второго тайма "Зенит" завладел преимуществом. Атаки накатывали на ворота Элтона, но голкипер португальцев держался молодцом. Но на 85-й минуте Александр Кержаков откликнулся на подачу Халка с правого фланга и головой точно пробил в дальний угол. Как ни старались хозяева отыграться, сделать им это не удалось. В итоге 1:0 в пользу "Зенита", который вышел на второе место в своей группе.

В другом матче квартета G "Аустрия" дома крупно уступила "Атлетико" 0:3.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров