ЦСКА в матче футбольной Лиги чемпионов потерпел домашнее поражение от «Манчестер Сити»

24 октября 2013, 01:08, ИА Амител

Несколько минут назад завершился матч третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между московским ЦСКА и английским "Манчестер Сити". Армейцы потерпели второе поражение в нынешней Лиге.

ЦСКА в матче футбольной Лиги чемпионов потерпел домашнее поражение от ЦСКА в матче футбольной Лиги чемпионов потерпел домашнее поражение от Конечно, фаворитом были англичане. Но очень хотелось, чтобы подопечные Леонида Слуцкого набрали очки. В противном случае бороться за вторую строчку (читай – за место в плей-офф турнира) было бы крайне тяжело.

Увы, фаворит одержал победу. Но действующий чемпион России за эту игру заслужил самых теплых слов. Смотрелась наша команда уж точно не хуже соперника. И даже открыла счет – на 32-й минуте это сделал Зоран Тошич. Однако через две минуты Серхио Агуэро выровнял положение, а еще через восемь минут забил второй раз. Как выяснилось позднее, это был победный гол.

Как ни старался ЦСКА во второй половине встречи – отыграться не получилось. Моменты армейцы создавали, но вот реализация оставила желать лучшего. Самый же шикарный шанс за несколько секунд до финального свистка упустил Кейсуке Хонда. Японец в упор расстреливал голкипера "Мансити" Джо Харта, но умудрился попасть точно в ногу вратаря. В итоге поражение ЦСКА 1:2. И теперь шансы нашего чемпиона на место в весенней части Лиги чемпионов крайне малы.

Второй матч группы D между "Баварией" и "Аустрией" начнется позднее.