«Алтайские Беркуты» по буллитам обыграли на выезде «Ангарский Ермак»

30 октября 2013, 16:40, ИА Амител

29 октября в Ангарске "Алтайские Беркуты" встретились на льду с  "Ангарским Ермаком" в рамках первенства Молодёжной хоккейной лиги, дивизион "Урал – Сибирь". Как сообщает сегодня, 30 октября, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, большую часть матча барнаульцы вели в счёте, однако на последней минуте упустили из виду нападающего Ангарска Дмитрия Тесленко, который выскочил со скамейки штрафников и перевёл игру в овертайм – 4:4.

Дополнительные пять минут игры не помогли выявить победителя, а в серии буллитов точнее были "Алтайские Беркуты": хозяевам площадки не удалось переиграть Егора Тамачакова, а Александр Макаров и Никита Меренков свои попытки использовали.

Табло

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, дивизион "Урал – Сибирь"

"Ангарский Ермак" (Ангарск) – "Алтайские Беркуты" (Барнаул) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Шипунов (Берестенников, Агеев), 1:29 (1:00). Макаров, 8:04 (1:1). Шуткин (Вопилов, Вяткин), 11:29 (1:2, бол.). Бочаров (Шуткин), 25:04 (1:3). Жвачкин (Копылов), 36:14 (2:3). Макаров (Моренец, Бочаров), 48:55 (2:4). Копылов, 49:13 (3:4). Тесленко, 59:13 (4:4).

Победный буллит: Меренков (4:5).

"Ангарский Ермак": Роднин – Бабинчук, Буряк – Копылов – Жвачкин; Баранов – Волков, Агеев – Берестенников – Шипунов; Корепанов – Курасов, Симаненков – Тесленко – Балабанов; Суворов – Зайцев, Константинов – Попов – Скворцов.

"Алтайские Беркуты": Кузьмичёв – Вяткин, Шубович – Шуткин – Меренков; Глухов – Демидов, Тузов – Макаров – Белокрылов; Иванченко – Моренец, Локотков – Абакумов – Зайцев; Вопилов – Мининков – Бочаров.

Вратари: Суракатов – Тамачаков.

Главный судья: Михаил Москалёв (Новосибирск).

Броски: 35 –36.

Вбрасывания: 27 – 32.

Штрафное время: 8 – 6.