Навального снова не будет на "Русском марше"

03 ноября 2013, 12:12, ИА Амител

В запланированном на 4 ноября "Русском марше" в Москве не примет участия Алексей Навальный. Об этом сам оппозиционер написал в своем "Живом журнале", связав это решение, в том числе и с собственной "политической неудачей". Об этом сообщают Вести.

Марш русских националистов разной степени адекватности, который проводится регулярно с 2007 года, Навальный считает явлением закономерным и объективным и пропускал его только в прошлом году, когда, по его словам, был болен. Однако за все это время "сборище маргинальных персонажей и зигующих школьников" так и не удалось превратить в "нормальное шествие консервативно настроенных граждан", сетует политик.

По его словам, после выборов мэра Москвы он чувствует большой груз ответственности и должен соблюдать политический баланс, который позволил ему и его сторонникам получить значительный результат. "Мое участие в "Русском марше" сейчас превратится в адову кинокомедию: как Бонифаций в окружении детей, буду идти в толпе из 140 фотографов и операторов, старающихся снять меня на фоне зигующих школьников", — написал оппозиционер.

Как уже сообщало ИА "Амител", на согласованном с властями столицы "Русском марше"  организаторы ожидают в предстоящий понедельник до 15 тысяч участников. Они пройдут шествием в Люблине, по улице Перерва, после чего соберутся на митинг и рок-концерт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров