По причине неосторожного обращения с огнем в Алтайском крае за последние сутки произошло 8 пожаров

23 ноября 2013, 11:16, ИА Амител

За прошедшие сутки причиной восьми возгораний стало неосторожное обращение с огнем. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по АК.

Сообщение о пожаре в селе Бобровка Первомайского района поступило в службу спасения "01" в 14:14. В считанные минуты на место происшествия прибыли две пожарных автоцистерны и 5 человек личного состава противопожарной службы. На момент их прибытия крыша и веранда жилого дома горели открытым огнем. Около 10 минут потребовалось огнеборцам для того, чтобы полностью ликвидировать возгорание на площади 24 кв. м. В результате происшествия огнем повреждены веранда, крыша дома и стены, домашние вещи. На пожаре получил травму мужчина, 1952 г.р., пенсионер.

Трагедия произошла в селе Колывань Курьинского района. Сообщение о пожаре в жилом доме поступило диспетчеру службы спасения в 10:57. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горело внутри дома. Тушение, в котором участвовали профессиональные пожарные и добровольцы, продолжалось около пяти минут, площадь возгорания составила 15 кв. м. На месте происшествия был обнаружен погибший ребёнок, 2009 г.р. Предположительная причина случившегося – неосторожное обращение с огнем. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров