amic.ru предлагает барнаульцам высказаться по вопросу организации безопасного движения в городе

25 ноября 2013, 07:13, ИА Амител

27 ноября представители УГИБДД по Алтайскому краю и комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула намерены провести круглый стол, посвященный вопросам улучшения организации дорожного движения. Основное внимание будет уделено пешеходным переходам. Об этом ИА "Амител" сообщила старший инспектор отдела организации дорожно-патрульной службы и пропаганды безопасности дорожного движения (ООДПС и ПБДД) УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Екатерина Виноградова.

В этой связи редакция ИА "Амител" объявляет сбор предложений от читателей amic.ru, которые помогут выявить существующие недостатки в организации, техническом оснащении и содержании пешеходных переходов и подходов к ним, также приветствуются положительные примеры решения этих проблем, которые можно наблюдать на улицах нашего города. Поступившие сообщения будут переданы в Госавтоинспекцию Алтайского края и комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула во время круглого стола.

Обращения можно присылать на адрес slana@amic.ru (с пометкой "Пешеход на переход") или оставлять в рубрике "Патруль Amic.ru".

Как отмечают в Госавтоинспекции России, на период с октября по декабрь приходится более трети ДТП с пострадавшими за год. Аварии с пешеходами чаще происходят в вечернее время и в конце недели, большую часть среди пострадавших составляют пешеходы – представители старших возрастных групп – старше 55 лет, мужчины из их числа составляют порядка 63%.

В Барнауле за 10 месяцев из-за нарушения правил дорожного движения пешеходами зарегистрировано 265 дорожно-транспортных происшествий. Это составило 16,4% от общего количества дорожных инцидентов. В этих авариях 22 человека погибли и 256 участников дорожного движения получили травмы. В 20 случаях ДТП произошли по вине пешеходов, находящихся в состоянии опьянения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров