Барнаульцев просят помочь многодетной семье, оказавшейся в беде

27 ноября 2013, 14:22, ИА Амител

"Каждый человек в глубине души верит в сказку, верит в людей, верит в хорошее. В преддверии Нового года хочется рассказать историю о семье, которой просто необходимо чудо", - с этих слов начинается письмо, пришедшее в редакцию ИА "Амител" с просьбой о помощи.

Помощь требуется жительнице Барнаула Алене, в свои 21 год успевшей стать многодетной мамой: старшему сыну Кириллу 1,7 год, младшим двойняшкам Алине и Данилу сегодня исполнилось полгода.  

Корреспондент ИА "Амител" созвонился с Аленой и попытался по телефону выяснить ситуацию.

По словам молодой мамы, в настоящий момент семья проживает в дачном домике в садоводстве "Поток" по адресу Малахова, 18, куда их впустили только потому, что мама Алены работает там сторожем. 

Муж Алены, который, впрочем, официально таковым не является, ушел после того, как родились двойняшки. "Они родились семимесячными и два с половиной месяца пролежали в реанимации, а он сказал, раз раньше срока, значит - дауны, мне такие не нужны", - говорит Алена. Дети, к счастью, оказались здоровы.

Живут они на зарплату бабушки-сторожа и детские пособия. Воды в доме нет. По словам Алены, им приходится ходить в магазин через дорогу и набирать фляги на элементарные нужды. Летние дожди затопили дом через прохудившуюся крышу. Многие вещи сгнили. Уйти жить в другое место - нет денег.

По словам Алены, когда она была маленькая, ей пришлось сделать сложную операцию "У меня была кривошея, которую почему-то поздно выявили - когда мне было уже 6 лет. А из-за этого началось искажение лица, деформация тела, опущение почек и другое. Операция стоила дорого, и мама продала все, что у нас было: квартиру, мебель. Все. Вот с тех пор мы все по чужим углам", - говорит Алена. 

По ее словам, самой Алене ставили "бесплодие", поэтому для нее дети - словно подарок Бога.

Сейчас, когда наступили холода, дом топится круглосуточно, но стены все равно промерзают. "Эту зиму мы здесь не переживем", - говорит Алена.

Материнского капитала не хватает даже на комнату, площадью в 9 квадратных метров.

"Без помощи добрых людей нам не обойтись, хоть и просить стыдно", - говорит Алена.

По ее словам, сегодня она "полностью в долгах" и просит хоть какой-то поддержки от людей. Алена утверждает, что будет рада всякой помощи. "Приезжайте, посмотрите, как мы тут живем. Я понимаю, что словам веры нет", - говорит она.

Может быть, кто-то может поделиться теплыми вещами для детей, игрушками, одеялами, бытовыми принадлежностями. По словам подруги Алены, молодой маме тоже "ходить особо не в чем" - худенькая, 45 кг девушка носит 42 размер одежды и 35-36 размер обуви.

Контактный телефон Алены: 8-961-980-2132.

Если кто-то может помочь семье финансово, публикуем номер счета сбербанка: 6390 0202 9006085122 – Алена Сергеевна Адлер.

номер карты сбербанка: 639002029006085122

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров