В Барнауле выявили нарушителей закона о «тихом часе» для подростков

02 декабря 2013, 10:58, ИА Амител

Профилактическая акция "Ночные улицы" проводится в Центральном районе Барнаула ежеквартально и направлена на выявление детей и подростков, нарушающих краевой закон "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края". Об этом сообщили сегодня, 2 декабря, в пресс-центре городской администрации.

В проведении акции традиционно принимают участие специалисты служб района, сотрудники отделов полиции, представители учреждений образования. В ходе рейда выявлено 2 подростка. С ними была проведена разъяснительная беседа по соблюдению требований закона, а в отношении законного представителя возбуждено административное производство за несоблюдение мер по недопущению нахождения детей в общественных местах в ночное время.

Каке уже сообщало ИА Амител, с 1 апреля 2010 года вступил в силу закон Алтайского края "Об ограничении пребывания несовершеннолетних на территории Алтайского края", который накладывает ряд ограничений, связанных с пребыванием подростков в общественных местах. В соответствии с законом несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещено находится в общественных местах после 22 часов и до 6 часов, а в возрасте 16-17 лет – с 23 часов до 6 часов. Кроме того, законом утвержден перечень мест, где подросткам, не достигшим совершеннолетия, вообще находиться запрещено  в любое время суток. Этот перечень может дополняться по решению органа местного самоуправления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров