Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алексей Смертин: "Далеко не каждые четыре года в нашем городе оказывается Олимпийский факел"

, ИА "Амител"

Несколько минут назад эстафета Олимпийского огня преодолела Павловский тракт и приближается к очередной точке — школе Смертина, где запланирована торжественная программа. Корреспонденту ИА "Амител" удалось взять короткое интервью у одного из факелоносцев – известного футболиста и руководителя школы Алексея Смертина.

- Какие у вас впечатления от сегодняшнего мероприятия?

- Ну, радуюсь, что снова оказался в своей вотчине, в школе. Радует, что очень много людей, что олимпийский факел —  это очень значимое мероприятие для нашего города: далеко не каждые четыре года Олимпийский огонь появляется в нашем городе. Очень много знакомых и не знакомых лиц, И тот антураж, который создан, благодаря такому событию, тоже  не может не радовать.

- А какова на ваш взгляд организация этого мероприятия?

- С тем, с чем мне пришлось столкнуться  — высокая организация. Но я ведь сам еще не бежал, поэтому мне сложно это оценить.

- Вы готовились к тому, чтобы нести факел?

- Да, готовился. И к поездке в Барнаул готовился, сегодня только прилетел из Москвы.

- Не волнуетесь? Не боитесь, что факел может потухнуть?

- Нет, волнения нет. Единственное, о чем думал: уроню-не уроню. Вчера подержал факел в руках, понял, что достаточно тяжелый. Еще подумал, как хрупкие девушки его несут.

- Оставите себе факел после мероприятия?

- Да, конечно. Сам факел я себе оставлю.


Комментарии

3.12.2013 11:13
- гость -

Кроме того, впервые в космос слетал, на дно озера Байкал опустился, только плохо, что в Антарктиде не был...Пингвины уж точно оценили это событие в триллион рублей, не удивительно - они твари бессловесные и цену деньгам не знают, прям, как наша власть...

3.12.2013 11:23
- гость -

Шёл ка бы этот факел лесом... Смотрю в окно как люди стоят и мерзнут в ожидании. Учителя детей разводят подальше друг оот друга, что бы создать видимость народа. На дорогах пробки дикие. А кому надо это на самом деле? Ответ прост - не выгоняйте народ принудительно, пронесите его по тихому, и увидите сколько действительно ярых поклонников выйдет его встречать.

3.12.2013 11:33
- гость -

Могильшик Динамо молчал бы...

3.12.2013 11:47
1

Эх, совсем люди погрязли вы в быте)
Неужели нет радости на ваших лицах?
Когда еще в наших краях Олимпийский огонь будет?
Предлагаю обсудить)

3.12.2013 11:49
1

"Увидеть это можно только в жизни!", - радостно восклицал мальчик из группы школьников с флажками и разноцветными "метелками", глядя на проезжающий мимо кортеж с олимпийским огнем. "Нет, увидим еще - только когда будет совсем старыми", - прагматично заметил его товарищ и пацаны побежали вслед удаляющейся процессии.

3.12.2013 11:51
- гость -

1
3 декабря 2013 г.
11:47
Вы на сегодняшней ветке где о дне инвалидов скажите, что лучше миллионы потратить на языческий факел, чем на обездоленных, может зачтется!

3.12.2013 11:59
- гость -

кто его видит???те,кто на работе сейчас сидит или те,кто после работы будет по пробкам пробиваться?это не салют на День города,который можно посмотреть хотя бы из разных точек в центре,это хрень,которую несут и видят ее только в лучшем случае журналисты.

3.12.2013 12:17
- гость -

Сегодня по городу бегает наша зарплата на 10 лет вперед.
А там глядишь еще одну олимпиаду оплатим 2024года, тогда уж в долги залезем лет на 50.

3.12.2013 12:45
- гость -

--На дорогах пробки дикие.

Хочу отметить, что в центре, вопреки моим ожиданиям, все спокойно.
Улицы с 10 до 11 (когда я был на улице) были пустыми. Машин почти не было. Людей, кстати, тоже. Пробок не было.

3.12.2013 13:08
- гость -

Леша , харэ пургу гнать, давно погас огонёк, его ФСО обыкновенной китайской зажигалкой поджигает. А ты ЛЁШЕНЬКА, нам вместе с ОРТ и Путиноидами мозг паришь.

3.12.2013 13:18
- гость -

Олимпийский огонь - ведическая традиция.
Пусть эта традиция объединит Русь и Роды наши.

А желающим захлебнуться в собственном дерьме советую-
начните меняться, работайте на благо родины. Думайте позитивно,
меняйте ваш мир, научитесь отличать правду от лжи.

3.12.2013 13:19
гостья

Мнение большинства людей о этом событии совпадает((неужели на фоне развивающейся нищеты,нужна эта показуха ни о чем?Кому это зрелище греет душу?Кому на душе светло от факела в космосе?мне точно нет..Полно инвалидов,малоимущих и брошенных..

3.12.2013 13:21
- гость -

- гость -
3 декабря 2013 г.
13:18
Как эта культура с православием совмещается?

3.12.2013 13:23
- гость -

гостья
3 декабря 2013 г.
13:19
Вот Смертину светло и таких как он легион.

3.12.2013 13:26
Спартаковец

До сих пор перед глазами 9 октября 1999 года когда из-за Смертина мы не вышли на ЕВРО-2000. Зачем он тогда привёз нам не нужный штрафной после которого нам забили гол и мы никуда не вышли

Загрузка...