Власти Барнаула: в связи с отсутствием снега Новый год не переносится

05 декабря 2013, 15:13, ИА Амител

Перенос Нового года из-за отсутствия снега в Барнауле не планируется. Об этом сообщил корреспонденту ИА "Амител" председатель комитета по информационной политике администрации города Станислав Тетерятник. 

По его словам, возведение новогодней елки на площади Сахарова начато в соответствии с графиком.

Тетерятник сообщил, что согласно прогнозу погоды, в ближайшие 7 дней понижение температуры в регионе не предвидится. "Такая погода в декабре в Барнауле отмечается впервые за 175 лет!", - отметил собеседник.

"Вероятнее всего, поближе к Новому году снег все же ляжет, но будет ли его достаточно для возведения снежного городка, а самое главное - хватит ли на это времени у строителей - большой вопрос", - отметил  председатель комитета по информационной политике.

Однако, по его словам, слишком расстраиваться по этому поводу не стоит. "В конце-концов мы не первые, кто сталкивается с отсутствием снега на Новый год. Праздник будет все равно. И праздничные гуляния в честь Нового года - тоже. Ведь главное - это праздничное настроение. А отсутствие привычного антуража дает возможность нам всем проявить креатив и подумать, как мы можем весело встретить Новый год в Сибири без снега", - сказал Станислав Тетерятник.
 
Также Тетерятник сообщил, что на следующей неделе в администрации города состоится заседание по вопросам подготовки к Новому году в Барнауле. "Там наш комитет культуры и прочие ответственные ведомства подробно осветят этот вопрос", - сказал он. 

Напомним, накануне, 4 декабря, площадь Сахарова была перекрыта в связи с подготовкой к Новому году.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров