ЦСКА не сумел завоевать путевку в весеннюю часть футбольной Лиги Европы

11 декабря 2013, 04:42, ИА Амител

Несколько минут назад завершился заключительный матч московского ЦСКА в нынешнем розыгрыше футбольной Лиги чемпионов.

ЦСКА не сумел завоевать путевку в весеннюю часть футбольной Лиги ЕвропыЦСКА не сумел завоевать путевку в весеннюю часть футбольной Лиги Европы Армейцы в матче группы D на выезде встречались с чешской "Викторией". Увы, российский клуб потерпел поражение со счетом 1:2. На 65-й минуте форвард ЦСКА Ахмед Муса открыл счет, однако хозяева сумели не только отыграться, но и добиться нужной для них победы. На 75-й минуте отличился Даниэл Коларж, ну а на 90-й минуте решающий мяч провел Томаш Вагнер. Отметим, что игру наш клуб завершал игру вдевятером: прямые красные карточки получили Алан Дзагоев и Понтус Вернблум.

Таким образом, чешский клуб догнал ЦСКА по очкам, а в личных встречах превзошел за счет большего числа голов на выезде (2:3 в Санкт-Петербурге, 2:1 дома), занял третье место и сыграет в плей-офф Лиги Европы. ЦСКА из розыгрыша еврокубков выбывает.

В другом матче группы D "Бавария", ведя 2:0 к 12-й минуте, проиграла "Манчестер Сити" 2:3.