"Пешехода подбросило вверх и откинуло на обочину": читатель amic.ru стал свидетелем ДТП, которое учинил таксист

17 декабря 2013, 06:02, ИА Амител

Накануне вечером, 16 декабря, в Барнауле таксист сбил пешехода: подробности ИА "Амител" сообщил один из читателей - Михаил.

Он пишет:

- Вечером, 16.12.13 примерно в 20-19, на проспекте Социалистическом,чуть не доезжая Гостиницы Сибирь, по направлению движения в сторону площади Сахарова, таксист сбил человека. Причем сбил на нерегулируемом пешеходном переходе. Мы с семьей были очевидцами данного происшествия, таксист ехал с явным превышением скорости и даже не успел затормозить. В результате пешехода подбросило вверх и откинуло на обочину. Показательно, что сразу после аварии таксист убрал шашечки.

Хотелось бы высказать негативное отношение в адрес добровольных "помощников".
Не разобравшись в тяжести и характере травм, причиненных пострадавшему, человека начали тормошить, пытаться поставить на ноги, поднимать ему голову. Голова у пострадавшего была в крови, вел он себя заторможено. А если у человека черепно-мозговая травма? Вряд ли при ЧМТ полезно совершать вышеупомянутые действия.

Хотелось бы попросить уважаемую редакцию Амик поднять в своих статьях тему оказания первой медицинской помощи. Разъяснить читателям, что нужно предпринимать, в подобных ситуациях. Надо ли вообще лезть к сбитому человеку??! Не лучше ли быстрее вызывать профессионалов-медиков, чем самому трогать человека, возможно причиняя ему дополнительные травмы.

P.S. Фотографировал "на тапок" при плохом освещении.

Напомним, ИА "Амител" неоднократно информировало о том, как нужно вести себя, если вы стали свидетелем ДТП с пострадавшими. С данной информацией можно ознакомиться здесь:
ТОП-12 ошибок в оказании первой помощи. Еще более подробная информация размещена здесь: http://ihelpers.narod.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров