Путин отдал распоряжения по обеспечению безопасности после теракта в Волгограде

29 декабря 2013, 18:20, ИА Амител

теракт в Волгограде Президент России Владимир Путин получил оперативные доклады от специальных служб о теракте на вокзале в Волгограде, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, президент поручил правительству России, в частности, МЧС и министерству здравоохранения, а также губернатору Волгоградской области принять все необходимые меры по оказанию всего комплекса необходимой помощи пострадавшим в результате взрыва.

"Путин отметил, что в случае необходимости раненые должны быть экстренно переправлены в московские медицинские учреждения специальными рейсами", — сказал Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что президент поручил Следственному комитету выполнить необходимые следственные действия, и ведомствам силового блока принять все необходимые меры по обеспечению безопасности, передает канал "Россия 24".

Как уже сообщало ИА "Амител", на железнодорожном вокзале Волгограда сегодня, 29 декабря, прогремел взрыв. Через мгновение со второго этажа здания начал валить темный дым.
 
Взрывная волна нанесла зданию вокзала существенный ущерб. Движение в Волгограде практически парализовано.
По данному факту следственными органами СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (теракт), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров