Минсельхоз удалил фотографию Федорова, на которой «стерли» самолет

08 января 2014, 15:19, ИА Амител

С сайта Минсельхоза исчезла фотография, на которой министр сельского хозяйства Николай Федоров изображен на фоне самолета бизнес-класса 550 Citation II Bravo Cessna. Фото, озаглавленное сотрудниками пресс-службы как "Николай Федоров прибыл в Германию для участия в традиционном "аграрном Давосе", привлекло внимание ретушью – самолет, на фоне которого запечатлен Федоров, был удален, а фон сильно затемнен.

Наполнением сайта, в том числе размещением иллюстраций, занимаются сотрудники пресс-службы. Об этом "Известиям" рассказала начальник отдела по работе со СМИ пресс-службы министерства Екатерина Попова.

- Сайтом, в том числе контентом (содержимым. – "Известия"), естественно занимается пресс-служба. Между сотрудниками распределены функции, кто и за что отвечает, - рассказала она.

Зачем удалили фото и для чего его ранее ретушировали, Попова пояснить не захотела.

Снимок сделан во время визита Николая Федорова в Германию в 2013 году на так называемую "берлинскую зеленую неделю", ее еще называют "аграрным Давосом" - это международная выставка, на которой демонстрируют достижения сельского хозяйства из нескольких десятков стран мира. Также во время "зеленой недели" проводится форум, на котором  обсуждают политические вопросы, связанные с международным сотрудничеством в сфере сельского хозяйства. Мероприятие ежегодно проходит в столице Германии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров