Появилась надежда на улучшение состояния Шумахера

08 января 2014, 18:20, ИА Амител

Через 10 дней после несчастного случая во французских Альпах врачи уже с большой долей уверенности исключают угрозу жизни семикратного чемпиона "Формулы-1", знаменитого автогонщика, 45-летнего немца Михаэля Шумахера, по-прежнему находящегося в коме. Об этом пишет РГ.

Немецкие СМИ выносят сводки о состоянии Шумахера, сообщения о словах поддержки великого спортсмена на первые страницы. Популярная газета "Бильд" под рубрикой "Пациент Шуми" и заголовком "Так команда врачей борется за его жизнь" публикует графическое изображение палаты в гренобльской клинике, где лежит Михаэль. На рисунке показано, какие датчики, приборы, аппараты подключены к находящемуся после кровоизлияния в мозг в состоянии искусственной комы больному, как о его здоровье заботятся французские и немецкие медики. Газета пишет, что один день пребывания Шумахера в университетской больнице Гренобля, специализирующейся на травмах горнолыжников, стоит примерно 2000 евро. 

Как уже сообщало ИА "Амител", что утром 29 декабря, катаясь на лыжах во французском курортном городке Мерибеле, Михаэль Шумахер упал и ударился головой о каменную глыбу. Бывший пилот "Формулы-1" на вертолете был доставлен в больницу города Мутье, а затем в Гренобль. Врачи диагностировали у Шумахера серьезные повреждения головного мозга и ввели экс-спортсмена в состояние искусственной комы.

Тем временем внимание журналистов, а также поклонников автогонщика становится порой назойливым. Жена Шумахера Коринна попросила представителей СМИ покинуть госпиталь в Гренобле. "Пожалуйста, поддержите нас в нашей общей с Михаэлем борьбе, - сказала она. - Для  меня важно, чтобы вы покинули больницу и врачи могли спокойно работать. Я прошу вас доверять их официальным заявлениям и покинуть территорию больницы. Пожалуйста, оставьте нашу семью в покое".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров