«Алтайбаскет» на выезде сенсационно обыграл «Университет-Югру» в матче Суперлиги

13 января 2014, 07:29, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" вчера провел свой очередной матч российской баскетбольной Суперлиги.

Подопечные Виктора Кухаренко в Сургуте играли против "Университет-Югры". Фаворитом матча считались хозяева. И когда после первой четверти на табло значилось 32:14 в их пользу, показалось, что игра уже сделана.

Оказалось, ничего подобного. Барнаульцы не опустили руки и начали настигать своего соперника. К большому перерыву +18 превратились в +5. Уже не так страшно. А по ходу третьего отрезка матча "Алтайбаскет" и вовсе несколько раз вырывался вперед.

В итоге, все решилось в заключительной четверти. За три минуты до конца небольшой перевес гостей начал увеличиваться и, в итоге, вырос до тринадцати очков. 92:79 в пользу "Алтайбаскета", сенсационная победа наших баскетболистов!

Настоящим героем встречи стал литовец Линас Лекавичус. Легионер барнаульской команды в своем втором матче за "Алтайбаскет" набрал тридцать три очка. Семнадцать очков набрал Александр Пушкин.

После этой победы в активе барнаульцев девятнадцать очков, наша команда занимает девятое место в турнирной таблице. Лидером с 26-ю очками является "Новосибирск".

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет 19 января дома против "Рускон-Мордовии".