В отношении алтайского коммерсанта, который «замуровал» старушку, возбуждено уголовное дело по факту самоуправства

22 января 2014, 06:54, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по результатам проведенной доследственной проверки по материалам, размещенным в средствах массовой информации, возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Павловского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство), сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в октябре 2013 года в селе Павловск подозреваемый самовольно произвел сварочные работы, в результате которых перекрыл проход с территории домовладения 78-летней пенсионерки Нины Гончаровой. Для того чтобы выйти из дома, либо попасть в свое жилье, пожилая женщина вынуждена перелазить через забор. Действия подозреваемого повлекли ограничение прав потерпевшей на перемещение и доступ к своему жилищу, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Кроме того, в начале января 2014 года преодоление препятствия закончилось для женщины падением, в результате которого она получила перелом ребер. Данные телесные повреждения причинили средней тяжести вред здоровью пенсионерки.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены прокурору Павловского района для решения вопроса об определении подследственности.

Как уже сообщало ИА Амител, дорога домой закончилась травмой для пенсионерки из села Паловск Нины Гончаровой. Каждый день 78-летней женщине приходилось перелезать через полутораметровый забор, чтобы выйти на улицу. Во время очередного преодоления оградительной постройки она сорвалась и сломала три ребра.

Отметим, алтайская старушка, замурованная на три месяца в собственном доме по требованию бизнесмена, рискует снова оказаться взаперти. Предприниматель не только не извинился перед пожилой женщиной за доставленные неудобства, но и пригрозил вновь закрыть ей все выходы из дома, сообщили 20 января журналисты НТВ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров