25-летняя гражданка Республики Монголия убила своего новорожденного ребенка, его труп найден в уличном туалете

01 февраля 2007, 09:21, ИА Амител

Прокуратура Кош-Агачского района Республики Алтай расследует уголовное дело по факту обнаружения в уличном туалете гостиницы "Транзит" в с. Кош-Агач трупа новорожденного.

Как сообщают в прокуратуре Республики Алтай, дело возбуждено 17 января 2007 года по статье 106 Уголовного кодекса РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) в отношении гражданки Республики Монголия 1982 года рождения.

Следствием установлено, что девушка прибыла в с. Кош-Агач 15 января 2007 года из Республики Монголия. В ночь на 16 января 2007 года при сроке беременности около 10 лунных месяцев во внебольничных условиях она родила девочку весом 2840 граммов. Судебно-медицинским экспертом установлено, что ребенок родился живым и после рождения самостоятельно дышал, был жив в течение времени от нескольких минут до двух-трех часов.

По предварительному диагнозу смерть ребенка наступила в результате переохлаждения организма. На момент рождения и оставления ребенка в выгребной яме туалета температура воздуха в ночное время суток в селе Кош-Агач составляла 30-35 градусов Цельсия ниже нуля.

При таких обстоятельствах органы прокуратуры подозревают девушку в преднамеренном умерщвлении новорожденной, которую она скинула в выгребную яму туалета, будучи уверенной в ее неминуемой гибели от низкой температуры.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, предусмотренной Уголовно-процессуальным кодексом РФ, в отношении подозреваемой в убийстве гражданки Монголии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров