Американские онкологи уверенны, что Жанна Фриске сможет вернуться к полноценной жизни

27 января 2014, 13:53, ИА Амител

Американские специалисты дают положительный прогноз выздоровления Жанны Фриске. Российская певица и актриса проходит лечение в одной из клиник Нью-Йорка, сообщает LifeNews.

- Американские онкологи уверенны, что Жанна сможет вернуться к полноценной жизни, - сообщил продюсер певицы Андрей Шлыков. - Медики проведут на этой неделе расширенный консилиум для выработки дальнейшего плана лечения.

Рак мозга в последней стадии диагностировали у известной певицы в июне прошлого года. Медики обнаружили у нее первичную глиобластому. Эта опухоль практически не дает метастазов и поддается хирургическому и лучевому лечению.

Исполнительница сначала находилась в американской клинике, затем переехала в Германию, откуда ее снова вернулась в США. Певица уже прошла несколько сеансов лучевой терапии. Недавно она вышла на связь со своими поклонниками и поблагодарила за поддержку не только деньгами, но и молитвами, которые придают ей силы.

Ранее Русфонд провел акцию помощи Жанне Фриске. Сотни тысяч телезрителей пожертвовали на лечение любимой "звезды" более 67-и миллионов рублей. Вся сумма этих денег жанее не понадобится, поэтому часть средств она передаст на лечение тяжелобольных детей.

Как уже сообщало ИА Амител, семья и близкие Жанны Фриске выступили с официальным подтверждением информации о болезни певицы. На официальном сайте певицы опубликовано сообщение директора по связям с общественностью артистки Анисы Ашику "Молимся о выздоровлении".

"То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой. В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев, для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном - здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра", - cказал Дмитрий Шепелев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров