В Новосибирске сгорел автомобиль с агитматериалами кандидата в мэры - лидера группы "Коррозия металла"

27 января 2014, 17:54, ИА Амител

Кандидат в мэры Новосибирска - лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий лишился плакатов и листовок из-за пожара в гараже. Пожар в поселке Мочище Новосибирской области случился сегодня ночью. Гараж, в котором хранились агитационные материалы, принадлежит другу Паука - Ивану Кульге. Иван получил ожоги, пытаясь спасти имущество, сообщает LifeNews.

- Нападение было совершено ночью, около трех часов. Подожгли надворные постройки нашего друга, уничтожили все материалы предвыборной компании и подарки избирателям. Также в гараже находились канистры с вином и коньяком, которые тоже пропали, - рассказывает адвокат Троицкого Алексей Крестьянов. – После пожара на воротах появилась надпись: "PAUK GO HOUM. FANTOMAS".

По факту произошедшего соратники Паука собираются написать заявление в полицию.

Сам Сергей Троицкий, которого поклонники знают под псевдонимом Паук, считает, что машину сожгли либо его конкуренты, либо обиженные сотрудники авиакомпании "Аэрофлот".

Напомним, на днях у Паука в аэропорту случился конфликт с сотрудниками компании "Аэрофлот", когда он отказался сдавать в багаж жидкости, как положено по новым правилам.

- Троицкий вступил в перепалку с работниками, грубо и нецензурно оскорблял сотрудников аэропорта, - рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

Сразу же после того как Паук стал вести себя агрессивно, в зону досмотра был вызван представитель компании "Аэрофлот", который отказал музыканту в вылете.

- Данного гражданина сопроводили в офис представительства "Аэрофлота" в аэропорту Толмачево, и там он еще нанес повреждения оргтехнике, - сообщили в полиции.

Между тем сам Троицкий заявил, что намерен судиться с авиакомпанией "Аэрофлот" и требовать компенсацию морального вреда. Свое задержание он считает незаконным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров