КПРФ требует проверить телеканал "Дождь" на этичность после скандального опроса о блокаде

28 января 2014, 14:52, ИА Амител

Телеканал "Дождь" могут проверить на этичность. Депутаты фракции КПРФ подготовили соответствующий запрос в прокуратуру. Подробности сообщает lifenews.

Коммунисты просят рассмотреть моральную сторону темы, которую затронули на своем сайте журналисты "Дождя". Там был задан следующий вопрос: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч людей?" Обсуждение было приурочено к 70-й годовщине снятия блокады с города во время Второй мировой войны. Сам опрос вызвал общественный резонанс в обществе. Многие высказались в пользу того, что такая стратегия могла бы изменить исход войны.

- Это родина, это посягательство на все - на жизнь каждого человека, и сдать все это врагу!? Вдруг победы не было бы вовсе - и мы были бы рабами. Конечно не лучше. Лучше, что мы выстояли, - сказал народный артист России Георгий Штиль.

Сам вопрос Георгий Штиль назвал неэтичным. По его словам, родственникам погибших в блокадном Ленинграде было странно слышать о якобы существующей возможности выжить. Тем более, что сдача города фашистам не гарантировала бы спасения.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров