Завершено расследование уголовного дела в отношении авиадебошира Андрея Третьякова

28 января 2014, 16:06, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении Андрея Третьякова по факту причинения телесных повреждений бортпроводнику воздушного судна. Как говорится в официальном сообщении ведомства, 15 декабря 2013 года на борту самолета Боинг-737 авиакомпании "Глобус", выполнявшего рейс по маршруту Красноярск – Москва, Третьяков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не подчинившись законным требованиям бортпроводника, в ходе возникшего в этой связи конфликта, нанес последнему удары рукой по голове и телу, причинив его здоровью легкий вред.

Из-за произошедшего инцидента командир воздушного судна был вынужден совершить незапланированную посадку в аэропорту "Толмачево" г. Новосибирска. По результатам расследования Третьякову предъявлено обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). В настоящее время по делу выполняются требования ст. 217 УПК РФ, после чего оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Как уже сообщало ИА Амител, 15 декабря самолет авиакомпании "Глобус", следовавший из Красноярска в Москву, совершил посадку в аэропорту Новосибирска "Толмачево" из-за конфликта пассажира с бортпроводником. Конфликт возник из-за того, что пассажиру эконом-класса не разрешили пройти в туалетную комнату бизнес-класса.

В результате мужчина нанес стюарду несколько ударов. Как выяснилось позже, пассажиром был экс-заместитель губернатора Челябинской области. Андрей Третьяков задержан, ему предъявили обвинение по 213-й статье УК РФ (Хулиганство).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров