МВД разыскивает троих мужчин, оставивших в столичном IKEA сумку с автоматом Калашникова

31 января 2014, 14:26, ИА Амител

Камеры наблюдения гипермаркета зафиксировали троих мужчин, спрятавших оружейный арсенал в камере хранения. Подробности сообщает lifenews.

Сотрудники службы безопасности супермаркета благодаря хорошему техническому оснащению смогли без труда установить все передвижения по магазину предполагаемых владельцев оружия.

Трое мужчин посетили магазин в момент, когда основной поток посетителей уже пошел на убыль. Не особо пряча лица, мужчины появляются у входа в магазин. У одного из них за спиной виден рюкзак, а на голову накинут капюшон. Второй мужчина идет следом за ним. Сыщики предполагают, что именно в его большой спортивной сумке и лежал автомат Калашникова. Чуть поодаль, особо не приближаясь к своим приятелям, движется их третий напарник.

Войдя в магазин, парни сразу же направляются к ячейкам камеры хранения. У хранилища ручной клади молодые люди остаются фактически одни: ни других покупателей, ни персонала рядом не оказалось.

В тот момент, когда мужчины подходили к ячейкам, им навстречу вышел сотрудник магазина, но не обратил особого внимания на очередных посетителей и прошел мимо.

- У специального аппарата мужчины оплатили ячейку, после этого уложили свою поклажу и покинули магазин, - рассказали в гипермаркете. - При этом их старший товарищ, который все время держался поодаль, контролировал ситуацию и был на чеку.

Закончив свое мероприятие, молодые люди поднялись в кафе гипермаркета, где перекусили.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области LifeNews подтвердили, что по данному факту полиция проводит проверку и устанавливает владельцев оружия.

- Боеприпасы отправлены на исследование, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Напомним, автомат Калашникова с патроном и снаряженным магазином был найден в ячейке крупного гипермаркета "ИКЕА-Химки" в ночь с понедельника на вторник, 28 января. Также в рюкзаке обнаружен сверток со 111 патронами.

Аналогичный случай произошел в августе 2013 года в столичном фитнес-клубе "Зебра", клиент которого оставил в камере хранения сумку с автоматом и двумя магазинами. Вскоре владелец оружия был задержан — им оказался 30-летний житель Ростова-на-Дону.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров