В «Обществе научных работников» опротестовали диссертацию Павла Астахова

10 февраля 2014, 07:36, ИА Амител

Адвокат и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов прокомментировал по просьбе "Русской службе новостей" обвинение в том, что его диссертация является плагиатом: "Что такое "Общество научных работников"? Это как "общее собрание жильцов нашего дома". Единственным достойным выходом будет извинение Пархоменко и диссер.нета".

Профессор, доктор биологических наук, член Общественного совета при Минобрнауки Михаил Гельфанд заявил, что является членом совета "Общества научных работников". Он объяснил, что "это организация, довольно известная среди учёных".

"Что касается диссертации Астахова, есть заключение Российской государственной библиотеки, к тому же результаты анализа этой диссертации опубликованы, они висят в интернете, и можно убедиться в тотальном совпадении текстов его диссертации и опубликованных ранее", – сказал он.

М. Гельфанд заявил: "Мы считаем, что человек, в диссертации которого обнаружены такие не должным образом оформленные заимствования, не должен находиться на посту, который требует максимальной моральной ответственности. Человек, который защищает права детей, должен быть кристально чист".

Кроме того, человек, который липовую диссертацию защитил как свою – очень плохой чиновник и плохой менеджер, так как не может найти информацию и проверить результат, заключил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров