Впервые у России олимпийская медаль в шорт-треке

10 февраля 2014, 20:45, ИА Амител

Копилка сборной России на XXII Зимних Олимпийских Играх в Сочи пополнилась еще одной медалью.

Сегодня. Виктор Ан – бронзовый призер в шорт-треке на дистанции 1500 метровСегодня. Виктор Ан – бронзовый призер в шорт-треке на дистанции 1500 метров Впервые в российской истории у нас есть медаль в шорт-треке. Сегодня натурализованный россиянин Виктор Ан стал третьим на дистанции 1500 метров. Обошли его только Шарль Хэмлин из Канады, ставший олимпийским чемпионом, и китаец Хан Тяню. Еще один россиянин, Семен Елистратов, стал одиннадцатым.

– Я очень рад, что смог выиграть первую медаль для России в шорт-треке. Не ожидал, что будет такая поддержка публики, все болели за меня! После восьми лет я смог вернуться на олимпийский пьедестал, доказал, что я могу завоевывать медали на главном старте для всех спортсменов. Думаю, что в Сочи смогу еще подняться на пьедестал почета на других дистанциях, во всяком случае мне этого очень хочется. Надеюсь, что следующие старты мне дадутся легче, – приводит слова Ана агентство "Весь спорт".

Напомним, что Виктор Ан является уроженцем Сеула. В составе сборной Кореи Ан Хен Су (под таким именем он известен у себя на родине) дважды участвовал на Олимпийских Играх и завоевал четыре медали: три золотых и одну бронзовую. И вот теперь бронза в составе российской команды. Наши поздравления!

ФОТО: РИА Новости ©

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров