Турчинов перевел войска Украины в полную боеготовность

02 марта 2014, 05:33, ИА Амител

Спикер Верховной Рады, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов призвал перевести Вооруженные силы страны в полную боеготовность, пишет сайт mail.ru.

Турчинов напомнил, что Совет Федерации в ответ на обращение президента России Владимира Путина одобрил ввод российских войск на территорию Украины до стабилизации общественно-политической обстановки. Турчинов отметил, что не видит для подобных действий "никаких оснований".

Разговоры о том, что в Крыму есть опасность для русскоязычных граждан Украины и россиян "являются надуманными и лживыми". По его словам, власти Украины "защищают всех граждан Украины, независимо от того, в каком регионе они живут и на каком языке они общаются, в какую церковь они ходят". "Учитывая потенциальную агрессию", Турчинов отдал приказ привести Вооруженные силы Украины в полную боевую готовность.

Исполняющий обязанности президента сообщил, что усилена охрана стратегических и инфраструктурных объектов, АЭС и аэропортов. По его словам, Совет национальной безопасности и обороны разработал план на случай развертывания агрессии. Турчинов призвал украинцев сохранять спокойствие, уверенность и веру в Украину. "Сегодня не важно, кто левый, кто правый, кто принадлежит к какой партии и общественной организации — мы все украинцы, мы должны объединиться вокруг нашей страны", — сказал он. Турчинов также предостерег граждан Украины от провокаций и мародерства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров