"Крым – это русская земля! И мы должны помочь исправить ошибки Хрущева и Ельцина. ": алтайский депутат

14 марта 2014, 11:18, ИА Амител

Вчера, 13 марта, в Барнауле состоялся митинг в поддержку Крыма. Участие приняли и либерал-демократы. Флаги ЛДПР взметнулись над площадью им. Сахарова. Как сообщила сегодня, 14 марта, пресс-секретарь АРО ПП ЛДПР Юлия Бузиновская, на мероприятии выступил депутат фракции ЛДПР в АКЗС и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин:

- Наш народ всегда умел объединяться для достижения определенной цели. Так произошло и сейчас. Никого не оставляют равнодушными события, происходящие на Украине - ни богатого, ни бедного, ни молодого, ни старого… Крым – это русская земля! И мы должны помочь исправить ошибки Хрущева и Ельцина. "Севастополь, Севастополь – город русских моряков!" Там стоит русский черноморский флот! И он оттуда уходить не собирается! Если народ Крыма выберет на референдуме присоединение к России, наши власти – и исполнительная и законодательная - должны сделать так, чтобы Крым включили в состав Российской Федерации. Это же касается и юго-востока. Живущие на своей территории вправе решать свою судьбу сами! Это нормы международного права. Нам не нравится слово "майдан"! Предлагаю лидерам Майдана посетить одно очень волшебное место, где три месяца холодно, а 9 месяцев – очень холодно! Это слово рифмуется с "Майданом" - добро пожаловать в Магадан! Крым – это Россия! А русские своих не бросают, русские своих не сдают!

Представители ЛДПР выступили на аналогичных митингах и в других населенных пунктах Алтайского края. В Красногорском районе в митинге принял участие местный руководитель либерал-демократов Николай Болгов с лозунгом "Крым, Россия с тобой!". По его словам, на сельской площади Советов собралось около пятисот человек.

В Бийске от ЛДПР выступил депутат Бийского Собрания, руководитель городского отделения партии Сергей Абрамов: "Враги активизировались в лице Америки, но Россию это не должно испугать!". Как рассказал депутат, в наукограде поддержать крымчан вышли около пяти тысяч человек.

В Рубцовске позицию ЛДПР озвучил депутат городского Совета Сергей Дерябин, пришедший на митинг месте с семьюдесятью партийцами.

Как уже сообщало ИА "Амител", в митинге приняли участие около 12 тысяч человек. Свою гражданскую позицию с трибуны высказали порядка десяти граждан – это активисты, представляющие различные сферы общественной жизни.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию:

"Участники митинга, представители общественных организаций, региональных отделений политических партий, жители города Барнаула выражают солидарность с братским народом Украины и Крыма, ведущих борьбу против вооруженного захвата власти в Киеве националистическими и олигархическими группировками. Сегодня на наших глазах творится чудовищная трагедия украинского народа, в столице Украины представители так называемой оппозиции, а по сути вооруженные боевики националистических организаций, совершили государственный переворот. При поддержке стран Запада они свергли законно избранную власть, принимают решения, ущемляющие права русскоязычного населения страны, готовят расправы над подлинными представителями народов Украины. Население автономной республики Крым и других юго-восточных территорий выступило категорически против фашиствующих группировок и их предшественников, стремящихся узурпировать власть. В ряде регионов сформированы силы самообороны, органами народовластия принимаются решения о проведении референдумов. Автономная республика Крым выносит на референдум вопрос о присоединении к России. Украина в глубоком политическом и экономическом кризисе, общество расколото, страна на грани гражданской войны. В этой ситуации руководство Российской Федерации приняло решение оказать всестороннюю поддержку братскому народу, вплоть до оказания военной защиты при возникновении такой необходимости. Мы видим, какую информационную войну развязали против России США и их союзники в Европе. Слыша призывы к введению санкций международной изоляции, прямые угрозы в отношении нашей страны, требуем от стран Запада прекратить поддержку криминалу, захватившему власть в Киеве, чтобы исключить политические гонения, отменить неправомерные решения Верховной Рады. Необходимо создать условия для формирования легитимных органов власти. Мы призываем органы государственной власти, населения Алтайского края оказать поддержку населению братской страны в переломный период ее истории. Решительно заявляем, что Россия своих не бросает, и поддерживаем действия руководства Российской Федерации. Барнаул. 13 марта 2014 года".

Фото: пресс-службы АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров