Почти 450 тысяч рублей собрано в помощь 2-летней жительнице Барнаула Саше Маскиной

17 марта 2014, 16:40, ИА Амител

446 907 рублей собрали неравнодушные люди в помощь маленькой жительнице Барнаула Саше Маскиной, которая сейчас находится в Берлинском кардиоцентре после операции на сердце.



По словам Марии Карповой (мамы Саши), состояние девочки улучшается с каждым днем: "Для меня пробуждение Саши целый праздник! Она просыпается с улыбкой, показывает пальчиком, что мама тут, радуется всему, особенно мультикам! Сказать она не может, пока канюля в горлышке, голоса не будет, но я думаю, мы все наверстаем! До операции в Берлине, доча просыпалась с плачем, не могла даже глазки открыть от отеков, не кушала вообще... а теперь мы самые веселые с утра!
Всем спасибо огромное за помощь, которую вы оказываете! И моральную и материальную!


"Вот так мы теперь можем радоваться жизни" - подписала фото Саши ее мама

Еще одна новость: Саша может стоять на ногах! Пока, конечно, немного трясется от непривычки, но по крайней мере не боится! Это значит, что мы снова сможем ходить и даже бегать, как раньше!

...Каждый день ложусь спать с мыслью, что сколько же людей переживают за Сашу! И когда приходят отчеты по поступлениям, приписки "Сашенька держись!",  "Выздоравливай Саша!" и др. дают мне, маме столько сил! Я понимаю, что мы на правильном пути! Ваша забота дает Сашуле много сил!

Наш доктор Овруцкий Станислав Борисович
принял решение наблюдать за Сашей до 30.03., а там примут решение, что с нами делать. Либо на выписку с аппаратурой, либо здесь под наблюдением оставаться. Как он сказал, что ему не хотелось бы испортить такую грандиозную работу и такой результат....А мы уже домой собрались ((."

Вместе с тем, практически каждый день мама с дочкой гуляют на улице. Кислородный баллон и аппарат ИВЛ - в коляске. "Сначала было страшно, но потом  - привыкли", - говорит Мария. На фото - Саша во время прогулки.

Мария также сообщила, что часть поступивших средств - 5754€ перечислено на счет клиники. "Это для того, чтобы мошенники не лезли в наши карты,я очень за это переживаю", - говорит Мария.
 
По ее словам, и клиника и волонтеры активно продолжают искать различные фонды, которые могли бы помочь в их ситуации. "Дай Бог с фондами что-то получится, тогда закроем сбор".

Напомним, Саша Маскина родилась с пороком сердца, который поздно обнаружили. В сентябре 2012 года в Томском НИИ кардиологии Саше сделали операцию, после которой ребенок был в очень тяжелом состоянии. В последующем состояние Саши только ухудшалось. Она перестала ходить, полностью потеряла слух. Требовалась повторная операция, однако томские кардиохирурги делать ее побоялись и посоветовали родителям Саши обратиться в Берлин. В Германии врачи пообещали не просто спасти ребенка, но вернуть ее к нормальному образу жизни.
Операция прошла успешно, но из-за подхваченной ранее инфекции, возникла проблема с легкими и Саше  необходим домашний аппарат искусственной вентиляции легких. Аппарат стоит дорого, у родителей не хватает средств, а без аппарата ребенка не могут выписать из клиники, счет которой постоянно растет. Мария Карпова (мама Саши) назвала ситуацию "финансовой западней".

"Мы находимся в западне. Финансовая поддержка фонда закончилась, продавать нам нечего. Зарплаты мужа хватает только на наши расходы здесь в Берлине. Чем быстрее мы найдем средства на аппарат ИВЛ, тем меньше мы останемся должны клинике. Поэтому мы просим всех неравнодушных откликнуться и помочь нашей Сашеньке вернуться домой, где ей предстоит еще очень долгосрочная и дорогостоящая реабилитация", - написала в редакцию ИА "Амител" Мария.

Аппарат нужен примерно на полгода. За это время врачи обещают, что легкие ребенка восстановятся. 

+++

Стоимость аппарата ИВЛ - 38 787.05 евро + комиссия на вывод средств с реквизитов и перечисление на счет клиники.

Помочь Саше можно по следующим реквизитам:

Сбербанк (карта)- 676196000200232750 (Карпова Мария Валерьевна, мама Саши);

Карта Альфа Банка 5486 7321 8821 7848MARIIA KARPOVA

Яндекс кошелек- 410012195114447 (Карпова Мария Валерьевна, мама Саши)

Kiwi кошелек +79635761919

Также можно перечислить средства на номер: 913-275-75-98 МТС (Для этого отправьте SMS со своего телефона на короткий номер 3116 с текстом: mts 89132757598 200 (где 200 - это сумма перевода, она может быть любой до 1500 рублей) Услуга только для России. Остаток на счете после перевода должен быть не менее 50 руб).

Группы поддержки в соцсетях: http://vk.com/club67713706
 



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров