Митинг «Крым, добро пожаловать домой!» собрал 7 тыс. жителей Барнаула

18 марта 2014, 17:40, ИА Амител

Акция в поддержку итогов крымского референдума проходит в эти минуты на площади Свободы в Барнауле. Ее участниками стали представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных и молодежных организаций, партийные лидеры и неравнодушные граждане, представители национальных диаспор, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Участники митинга едины во мнении – сейчас необходимо еще более тесно сплотиться, чтобы поддержать руководство страны, несмотря на угрозы со стороны стран Запада и националистических организаций, захвативших власть в результате государственного переворота в Киеве.

Сопредседатель Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Марина Ермоленко, обращаясь к собравшимся, отметила, что несколько дней назад жители региона выразили свою поддержку крымским соотечественникам, которые в непростых условиях приняли решение о реализации своих прав. Она подчеркнула, что действия населения Крыма и его руководства можно считать героическими, потому что они провели настоящую демократическую процедуру народного голосования, не допустив ни одной жертвы и ни одной провокации. "Это первый шаг, и сейчас все вместе мы должны сделать второй шаг. Сегодня Президент страны Владимир Путин обратится с этим вопросом к Совету Федерации, Государственной Думе и Правительтству РФ, соблюдая процедуру. И мы надеемся, что вхождение Крыма в состав нашей страны будет быстрым. Мы поддерживаем действия Президента РФ. Теперь мы знаем точно, что Крым – это Россия", - заявила Марина Ермоленко.

Руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи" Виктория Мещерякова, обращаясь к митингующим, отметила, что местное отделение РСМ поддерживает итоги крымского референдума. "Мы считаем, что население Крыма сделало правильный конституционный выбор за присоединение к России посредством референдума. Сегодня дальнейшее развитие ситуации зависит от каждого из нас, и поэтому мы собрались здесь", - заявила Виктория Мещерякова. По ее мнению, единственным источником власти в любой демократической стране является народ, и именно ему решать, как дальше жить. И если в Киеве боевики захватили власть силовым способом, то в Крыму всё произошло мирным путем - с помощью народного голосования пришли к общему решению. "В Алтайском крае проходит много международных мероприятий и событий, и мы видим, что молодежь ближнего зарубежья тянется к России, проявляя интерес к сотрудничеству в разных сферах. Давайте же объединяться и жить вместе, чтобы не было страшно нам и нашим детям", - призвала руководитель регионального отделения "Российского союза молодежи".

Стоит отметить, что всего к с собравшимся обратились восемь активистов - представителей различных общественных движений и объединений. Все они призывали поддержать итоги крымского референдума.

Инициаторами митинга выступили региональные отделения общественных организаций: общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию", Российский Союз ветеранов Афганистана, Российские студенческие отряды, Российский союз ветеранов, краевой Совет семей погибших защитников Отечества, Краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и другие.

Как уже сообщало ИА "Амител", 16 марта в Крыму прошел референдум. 96,77% избирателей, принявших в нем участие, проголосовали за присоединение к России. Явка на референдуме в Крыму, по официальным данным, составила 82,71% избирателей.

Напомним, 13 марта на площади Сахарова в краевой столице прошел митинг в поддержку действий Президента РФ Владимира Путина по разрешению политического кризиса на Украине, собравший около 12 тыс. человек. Он признан самым многочисленным в Сибири. Алтайский край с Украиной связывают глубокие сложившиеся культурные, экономические и общественные связи. В регионе проживают более 32 тыс. украинцев – это третья по численности диаспора.

Кроме того, на пресс-конференции (6 марта 2014 года) Губернатора Александра Карлина с представителями СМИ глава региона отметил, что Алтайский край примет меры по оказанию гуманитарной помощи жителям Крыма. По данным Алтайского краевого отделения Российского детского фонда, на 17 марта на счет для жителей Крыма поступило 304 тыс. 562 рубля.

Реквизиты получателя для перечисления благотворительных пожертвований жителям Крыма:

Получатель: Алтайское краевое отделение Российского детского фонда

ИНН 2225018635 / КПП 222501001

р/с 40703810002140010252

к/с 30101810200000000604

БИК 040173604

Отделение № 8644 Сбербанка России г. Барнаул

В платежном поручении сделать пометку: "Благотворительные пожертвования жителям Крыма".

Юридическим лицам – указать наименование организации, перечисляющей средства.

Юридический адрес Алтайского краевого отделения Российского детского фонда:

г. Барнаул, 656049, ул. Партизанская, 120

Телефон/факс: 666-550, тел.633-013, 630-255

э/почта altaidetfond22@mail.ru сайт www.altaidetfond22.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров