Кенгуру, которого в барнаульском зоопарке считали самцом, обзавелся потомством

23 марта 2014, 19:33, ИА Амител

Кенгуру, которого в барнаульском зоопарке считали самцом, обзавелся потомством: об этом сюрпризе сегодня, 23 марта, сообщил ИА "Амител" директор зоопарка Сергей Писарев:

- Летом 2013 года коллекция Барнаульского зоопарка "Лесная сказка" пополнилась кенгуру Беннета. Самец по кличке Чак прибыл в Барнаул из другого зоопарка. В сопровождающем его документе было указано где и когда он родился. Кличку Чак ему так же дали в другом зоопарке и мы не стали ее менять, так как животное откликалось именно на это имя.
На зиму Чаку построили теплый дом с большими окнами и электрической батарей. Чувствовал он себя великолепно. Алтайским лакомством для него стали одуванчики. Именно их он предпочитал съедать быстрее овощей и фруктов. В общем жилось Чаку в зоопарке хорошо. Вчера работники  с восторгом обнаружили что у Чака, оказывается, появилась сумочка в которой уже сидит маленький кенгуренок.

Малышка пока ростиком сантиметров 15, но уже с очень милой рожицей и красивым хвостиком. А так как роды у кенгуру процесс очень загадочный и длительный, то прошёл он незаметно для сотрудников зоопарка.

Кенгурята рождаются с фасолинку в размере и в течении года обитают в сумке у матери, где и происходит их дальнейшее развитие.

Сотрудники зоопарка очень рады что вот так случайно, по ошибке, купили не Чака а..... В общем, имя самочке придется придумывать всем миром...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров