Сегодня стартует недельный марафон по спасению "Дождя"

24 марта 2014, 09:05, ИА Амител

Сегодня, 24 марта в 09:00 на телеканале ДОЖДЬ стартует марафон по сбору денег на вещание "Дни независимости: марафон в поддержку ДОЖДЯ". Об этом сообщает tvrain.ru.

Вот что говорят авторы акции:

-
После выключения ДОЖДЯ из пакетов ряда крупных спутниковых и кабельных операторов по политическим причинам телеканал потерял 80% своих доходов. Сейчас существование единственного независимого телеканала в России под вопросом, и возможный способ продолжить работу поддержка и помощь зрителей.

С 24 по 30 марта ДОЖДЯ будет собирать средства на свое дальнейшее вещание. На все это время прямой эфир на сайте и в YouTube будет доступен бесплатно всем.

Во время марафона в эфире ДОЖДЯ будут появляться специальные гости, с которыми ведущие будут обсуждать свободу слова и независимые СМИ в России. Каждый вечер будут проходить акустические концерты музыкантов (Андрей Макаревич, Noize MC, "Мегаполис", "Несчастный случай" и другие).

Завершится марафон большим гала-концертом на крыше "Красного Октября". Билеты на этот концерт можно будет также приобрести в интернет-магазине.

В эфире постоянно будет висеть счетчик дней, часов и минут, по которому будет видно, на сколько в данный момент продлена жизнь телеканала. Поддержать ДОЖДЬ можно будет несколькими способами: покупкой бейджей, годовой подписки или товаров в интернет-магазине, а также перечислением денег на расчетный счет.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров