В Ровно активисты "Правого сектора" похоронили Сашко Билого

26 марта 2014, 20:53, ИА Амител

В Ровно похоронили боевика Сашко Билого. Одного из лидеров "Правого сектора" соратники проводили в последний путь как героя, сообщает телеканал LifeNews.

Силовики заранее готовились к провокациям на похоронах, однако все прошло спокойно. Как сообщил корреспондент LifeNews с места событий, вопреки заявлениям МВД милиционеров рядом с Свято-Покровским монастырем, где прошла панихида, замечено не было.

Движение по многим улицам в Ровно в день похорон Сашко Билого перекрыли. Причем это было сделано самими националистами. Пешеходной стала и главная улица города.

Простится с Сашко Билым прибыл и лидер радикальной организации Дмитрий Ярош. Он подъехал под самое закрытие к 12 часам дня в сопровождении многочисленной охраны. Около 10 человек освободили Ярошу путь к гробу, оттеснив остальных присутствующих.

Отпевание длилось около 40 минут, и на него собралось 300-400 человек. После этого, гроб с телом увезли на кладбище.

Напомним, боевика "Правого сектора" Александра Музычко по прозвищу Сашко Билый убили в ночь на 25 марта во время спецоперации по его задержанию. По словам министра внутренних дел Украины Владимира Евдокимова, Билый оказал представителям власти сопротивление, отстреливался и пытался бежать.

В свою очередь очевидцы происшествия заявляли, что нашли труп своего товарища с наручниками на руках и разодранной одеждой. Таким образом, по их мнению, правоохранители убедились, что на Билом нет бронежилета.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров