Хоккеисты «Алтая» сравняли счет в полуфинальной серии чемпионата РХЛ

03 апреля 2014, 07:19, ИА Амител

В барнаульском Дворце Зрелищ и Спорта состоялся второй матч полуфинальной серии чемпионата Российской хоккейной лиги между нашим "Алтаем" и смоленским "Славутичем".

Отступать нашей команде было уже некуда: днем ранее гости победили 3:1 и повели в серии до трех побед. С учетом того, что, начиная с третьего матча серии, все игры пройдут в Смоленске, барнаульцам нужно было побеждать кровь из носу: ехать на выезд к победителю регулярного чемпионата в дивизионе "Запад", проигрывая 0:2, совсем не хотелось.

Однако по ходу вчерашней встречи все к тому и шло. Да, в конце первого периода Максим Симоненко открыл счет, однако во второй двадцатиминутке гости отыгрались. А когда в заключительном игровом отрезке смоленцы и вовсе повели в счете, показалось, что это конец.

Слава Богу, что только показалось. Ибо хозяева проявили силу воли и вскоре отыгрались – отличился Станислав Витошкин. А ближе к концу поединка и вовсе забросили еще две шайбы: сделали это Антон Ковтун и Игорь Дьячков. В итоге, победа "Алтая" 4:2. И счет в серии до трех побед сравнялся – 1:1.

В Смоленске команды теперь точно сыграют 7 и 8 апреля. Если счет в серии к тому моменту будет равным, то пятый матч состоится 9 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров