Управляющий директор «Сибэнергомаша» оштрафован за нарушение сроков выплаты зарплаты

03 апреля 2014, 12:42, ИА Амител

Прокурором Барнаула в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы работникам ОАО "Сибэнергомаш" за январь 2014 года в отношении управляющего директора предприятия Золоторева А.М. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Об этом сообщает сегодня, 3 апреля, прокуратура Алтайского края.

По результатам рассмотрения административного материала 31.03.2014 Государственной инспекцией труда в Алтайском крае управляющий директор ОАО "Сибэнергомаш" Золоторев А.М. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб. Постановление не вступило в законную силу. По факту невыплаты заработной платы работникам предприятия за февраль 2014 года прокурором Октябрьского района г. Барнаула проводится проверка.

Напомним, что повторное нарушение трудового законодательства в соответствии с ч.2 ст.5.27 КоАП РФ влечет дисквалификацию работодателя. Как подчеркнул заместитель прокурора Алтайского края Александр Фомин, вопрос погашения задолженности по заработной плате перед работниками ОАО "Сибэнергомаш" остается на контроле органов прокуратуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров