Омский суд закрыл скандально известный ТД "Сыры" на 40 суток

03 апреля 2014, 13:15, ИА Амител

Судья Центрального районного суда огласил свой вердикт по делу Торгового дома, работники которого выложили в Сеть фото с купанием в молоке, сообщает телеканал LifeNews.

Роспотребнадзор приостановил оборот продукции ставшего скандально известным Торгового дома "Сыры". Причиной тому стали первые результаты проведенных лабораторных исследований.

- В Омске были отобраны образцы продукции сыров "Чечил" под торговой маркой "Сыроедово" и "Адыгея" производства ООО "Торговый дом "Сыры". Установлено, что указанная продукция не соответствует требованиям действующего законодательства по жирнокислотному составу, что свидетельствует о ее фальсификации, - комментируют в Роспотребнадзоре по Омской области.

Уже известно, что из магазинов полностью исчезнут сыры омского завода, сотрудники которого купались в молоке. Об этом заявили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ходе инспекции ведомство выявило грубые нарушения санитарного законодательства.

- В настоящее время оборот сыров Торгового дома на территории РФ приостановлен. Исследования продукции будут продолжены, - рассказали в ведомстве.

С января по конец марта на предприятии было произведено порядка 49 тонн продукции, которая поставлялась в 14 регионов страны. Известно, что около 20 тонн потенциально опасных сыров попали и на прилавки московских магазинов.

Напомним, ТД "Сыры" стал известен на весь мир после публикации скандальных фото с купанием в ванне с молоком работников предприятия и видеоролика, где сотрудники производят сыры в явно антисанитарных условиях.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров