Митингующие в Донецке объявили ультиматум властям

07 апреля 2014, 08:55, ИА Амител

Жители Донецкой области объявили требование к депутатам областного совета вернуться на свои рабочие места и провести заседание, на котором решить вопрос о проведении референдума, сообщает телеканал LifeNews.

По данным корреспондента LifeNews, которая работает на месте, и стражи порядка, и сами митингующие пока ведут себя спокойно.

На входе в здание областной администрации активисты установили собственный контрольно-пропускной пункт и проверяют документы у тех, кто пытается войти внутрь. При этом активисты требуют, чтобы сотрудники милиции покинули здание и остались только те, кто будет следить за порядком.

На площади более тысячи жителей Донецкой области, они играют на гитарах, поют песни и устанавливают палатки.

По мнению директора Института стран СНГ Константина Затулина, жители Донбасса начинают демонстрировать свою позицию в преддверии президентских выборов.

- Эти демонстрации приобрели традиционный характер. Особенное звучание они приобретают с уже начавшимися президентскими выборами на Украине. Люди не ведутся на официальную повестку дня Киева, который пытается узаконить государственный переворот, - комментирует Затулин.

По его словам, главная интрига в том, пойдет ли юго-восток Украины на выборы?

- Референдума, я думаю, просто не допустят. Власть сделает все для этого. По сути, местная властная элита Украины бросила народ на юго-востоке и устраивают свою судьбу, - говорит эксперт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров