«Алтайбаскет» начал утешительный турнир Суперлиги с минимального поражения от «Атамана»

08 апреля 2014, 07:20, ИА Амител

В Самаре стартовал первый из двух этапов утешительного турнира за 9-14 места российской баскетбольной Суперлиги.

Свой первый матч вчера провел барнаульский "Алтайбаскет". В соперниках у нашей команды был ростовский "Атаман", с которым по ходу нынешнего сезона барнаульцы обменялись выездными победами. Теперь же команды встретились на нейтральной площадке.

Первая половина матч прошла с преимуществом барнаульского коллектива. "Алтайбаскет" уверенно контролировал игру и к большому перерыву достиг комфортного преимущества в четырнадцать очков. А вот дальше начались проблемы. Проваленная третья четверть – и уже лишь четыре очка разницы.

Концовка встречи получилась крайне упорная. За несколько секунд до окончания матча барнаульцы вели с разницей в два очка, однако точный трехочковый бросок игрока ростовчан Павла Агапова перевернул все с ног на голову. В заключительной атаке наш Линас Лекавичус мог-таки принести победу барнаульской команде, но мяч после его броска угодил в дужку кольца. В итоге, поражение "Алтайбаскета" 87:88.

Самым результативным игроком в составе нашего клуба стал Александр Пушкин, набравший двадцать восемь очков. Восемнадцать очков набрал Линас Лекавичус.

Второй матч наша команда проведет сегодня против "Темп-СУМЗа" из Ревды. Начало поединка в 18:00 по барнаульскому времени. Прямую трансляцию можно увидеть на официальном сайте Российской федерации баскетбола.