«Реал» и «Челси» вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

09 апреля 2014, 08:27, ИА Амител

Минувшей ночью определились первые участники полуфиналов футбольной Лиги чемпионов.

В попадании на эту стадию мадридского "Реала" практически никто не сомневался: неделю назад подопечные Карло Анчелотти дома разгромили дортмундскую "Боруссию" 3:0. В ответной встрече "королевский клуб" тоже мог открыть счет, однако Анхель Ди Мария с одиннадцатиметровой отметки не сумел переиграть голкипера хозяев Романа Внденфеллера. В ответ же команда Юргена Клоппа еще в первом тайме провела два мяча – автором обоих стал Марко Ройс. Большего, правда, хозяевам добиться не удалось, однако за свою игру и волю к победе они заслуживают самых теплых слов. 2:0 в пользу "Боруссии", но дальше идет "Реал".

Матч между лондонским "Челси" и парижским ПСЖ также завершился победой хозяев 2:0. Здесь же победителей такой результат полностью удовлетворил. В самом начале встречи Андре Шюррле вывел лондонцев вперед, ну а второй мяч влетел в ворота парижан за несколько минут до окончания игры: его автором стал Демба Ба. С учетом победы ПСЖ недельной давности 3:1 в полуфинал проходит "Челси" за счет гола, забитого на чужом поле.

Сегодняшней ночью состоятся еще два ответных четвертьфинальных матча. "Бавария" сыграет дома против "Манчестер Юнайтеда", а "Атлетико" против "Барселоны". Игру из Мюнхена в прямом эфире покажет телеканал НТВ.

ФОТО: Daily mail

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров