Латыши хотят отобрать у Задорнова вид на жительство из-за Крыма

10 апреля 2014, 08:39, ИА Амител

Российский сатирик Михаил Задорнов может быть лишен вида на жительство в Латвии. Местный сейм может подвергнуть его таким санкциям за поддержку присоединения Крыма к России. Об этом сообщают Вести.

На заседании парламентской подкомиссии по сплочению общества рассматривались материалы о живущем в Юрмале Задорнове, который выступил в поддержку присоединения Крыма к России, что противоречит общей позиции Латвии и Евросоюза, передает "Интерфакс". Комиссия решила переслать эти материалы в подведомственную местному Министерству внутренних дел Полицию безопасности.

Та, рассмотрев доступные доказательства, даст заключение о том, следует ли включить Задорнова в черный список нежелательных для Латвии лиц. Вид на жительство может быть аннулирован по решению МВД или МИД. В отличие от решения МВД, решение Министерства иностранных дел обжалованию не подлежит.

Отметим, что ранее сегодня Крым поддержала и американская сеть быстрого питания "Бургер Кинг", решившая открыть на полуострове несколько своих точек. Напомним, что главный конкурент "Бургера" "Макдональдс" сразу после воссоединения автономии с Российской Федерацией свернул там свою деятельность.

Сеть "Бургер Кинг", основанная в 1954 году в США, в настоящее время занимает второе после "Макдональдса" место в мире по количеству заведений, продающих гамбургеры. "Бургер Кинг" имеет около 13 тысяч ресторанов в 86 странах мира, в том числе 200 — в России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров