Бывшему директору барнаульской УК «Доверие» Денису Сучкову продлили арест на два месяца

26 апреля 2014, 10:45, ИА Амител

Подозреваемому в хищении 26 млн рублей бывшему директору управляющей компании "Доверие" Денису Сучкову продлили срок содержания под арестом ещё на два месяца. По версии следствия, он похитил деньги, предназначенные для уборки дворов и вывоз мусора - сообщает сайт "Капиталист".

Денис Сучков, экс-руководитель управляющей компании "Доверие", а ныне — директор мусоровывозящей компании "ЭкоГрад" был арестован в конце февраля 2014 года по подозрению в мошенничестве. 22 апреля Октябрьский районный суд Барнаула продлил срок содержания за решёткой ещё на два месяца. Преступление квалифицируется как "тяжкое" и за него предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы. При этом прокуратура посчитала, что подозреваемые могут "скрыться от органов предварительного следствия и суда".

Следователи уверены, что управляющая компания "Доверие" переводила фирме-однодневке деньги в сумме 26,8 млн рублей якобы за уборку придомовой территории. Однако, получатель средств уборкой не занимался и обналичивал деньги, передавая их обвиняемому.

Отметим, что в данный момент экономическое положение УК "Доверие", в управлении которой находится 132 дома, оценивается изданием как весьма сложное. Компания должна, например, "Кузбассэнерго" более 35 млн рублей за тепло и горячую воду. 10 млн рублей взысканы в первой судебной инстанции, а в стадии рассмотрении находятся еще два иска на общую сумму 17 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров