В Омске портретами героев ВОВ украсили пивные банки

27 апреля 2014, 10:19, ИА Амител

В Омске  к грядущему празднику предприятие выпустило серию пивных банок и бутылок, на которых рассказывается история героев Великой Отечественной войны. Производитель пива приводит четыре истории. Например, в одном из рассказов повествуется о побеге героя из концлагеря на самолете противника. Однако такой рекламный ход вызвал у ветеранов гнев.  Об этом пишет КП.

- Это оскорбление! – прокомментировал ситуацию Геннадий Павлов, председатель Омской городской общественной организации "Совет ветеранов и пенсионеров". – Разве можно размещать там героев? С них иконы нужно писать. Человек выпьет банку пива, выбросит ее в канаву. Следом ее подберет бомж... Общался с ветеранами. Все возмущены. Если хотите пропагандировать героев, выпустите специальный выпуск газеты, повесьте баннеры.

Пивовары придерживаются другого мнения.

- В канун праздника мы считаем необходимым поделиться историями подвигов, - объяснила "КП" пресс-секретарь ОАО "САН ИнБев" Елена Иванова. - Компания выпустила специальную коллекционную серию "Герои великой войны" с изображениями литературных образов и рассказами об их подвигах. Это вымышленные имена, но за ними скрываются реальные люди. Изображения персонажей из книг размещены на упаковке нашего продукта.

В прошлом году компания также выпустила коллекционную партию "Победа, которой гордимся" с рассказами о сражениях Великой Отечественной. Часть средств, вырученных с продажи, перечислялись в фонд поддержки военных памятников в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде и Нижнем Новгороде.

- Те подвиги, которые раньше были известны каждому, сейчас, к сожалению, вспоминаются все реже и реже, - говорит директор по маркетингу ОАО "САН ИнБев" Константин Тамиров. - Даже поколение сегодняшних двадцатилетних знает о них крайне мало. Из сотен историй о героизме предков мы выбрали четыре - одни из самых драматичных. Наша компания рассказывает о них современникам доступными ей средствами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров