«Алтайбаскет» посетил Славгород в рамках своего турне по Алтайскому краю

06 мая 2014, 08:13, ИА Амител

Барнаульская баскетбольная команда "Алтайбаскет" начала турне по Алтайскому краю. Подробности сообщает официальный сайт клуба.

Славгород оказался отправной точкой карусели клуба, куда также приехали баскетболистки из Бурлинского района. Баскетбольный десант высадился в городе рано утром, после чего, подкрепившись, игроки начали с мастер-класса с юными баскетболистами. Павел Трушников и Вячеслав Слета провели полуторачасовое занятие для ребятишек. В ходе него были показаны упражнения для совершенствования баскетбольного мастерства. Параллельно два опытных игрока Линас Ликавичус и Евгений Горев, во главе с главным тренером клуба Александром Раченковым, провели мастер-класс для тренеров и учителей физической культуры.

После небольшого перерыва на обед все переместились на уличную баскетбольную площадку СК "Кристалл", где был дан старт стритбольным соревнованиям, которые проводились по двум категориям: среди юношей и девушек. Примечательно, что у каждой команды был закреплен тренером игрок "Алтайбаскета". В упорной борьбе победу одержали воспитанники Славгородского ДЮСШ, подопечные Василия Гладышева и Вячеслава Слеты. 

Венцом дня стала показательная игра команды мастеров Алтайского края. Игроки продемонстрировали интересную и зрелищную игру, которая надолго запомнится всем зрителям. Все победители и призеры были награждены памятными призами от БК "Алтайбаскет".

Следующим пунктом турне станет Камень-на-Оби.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров