Российские хоккеисты разгромили команду Швейцарии

10 мая 2014, 14:14, ИА Амител

Российские хоккеисты разгромили команду Швейцарии В Минске в стартовом матче чемпионата мира по хоккею сборная России разгромила команду Швейцарии со счетом 5:0. Свою следующую встречу подопечные Олега Знарка проведут уже 11 мая — против сборной Финляндии.

Этот чемпионат мира для сборной России можно в полной мере считать домашним. Тысячи болельщиков из нашей страны прибыли в Белоруссию поддержать команду Олега Знарка. Особое настроение болельщикам, конечно, придавал тот факт, что матч проходил 9 мая.

Обычно швейцарские болельщики всегда активны и пьяны, но на этот раз они утонули в море российских поклонников единственной на планете игры с шайбой. Некоторые швейцарцы даже прониклись меланхоличной песней белорусской певицы.

Российская хоккейная дружина, изрядно обновленная после Олимпиады, оправдала ожидания. Уже на 13-й секунде встречи, когда далеко не все болельщики заняли места на трибунах, россияне открыли счет. Сергей Плотников — один из многочисленных дебютантов — бросил вроде бы не очень опасно, но шайба затрепыхалась в сетке.

Россияне быстро счет и удвоили. В большинстве Александр Овечкин бросил со своей фирменной позиции и попал. Учитывая, что капитан нашей команды давно не забивал за сборную, событие отрадное.

К этому моменту сборная России понесла потерю. Андрей Локтионов получил травму и, к сожалению, закончил свое выступление на чемпионате мира. Многим нападающим пришлось играть в двух звеньях, в том числе и Вадиму Шипачеву. Именно на него была записана третья шайба в матче, хотя первоначально было решено, что клюшку под бросок Чудинова подставил Евгений Кузнецов.

Нередко счет 3:0 расслабляет, но в данном случае этого не произошло, хотя Сергею Бобровскому несколько раз выручать все же пришлось. В итоге наш вратарь начал этот чемпионат с сухого матча и 27 сейвов.

Итоговый счет 5:0 был установлен, благодаря шайбам Антона Белова во втором периоде и Даниса Зарипова — в третьем. Победа, в целом, оказалась легкой, хотя перед матчем все ждали упорной борьбы. Следующий матч у сборной России — в воскресенье, 11 мая, против сборной Финляндии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров