Россия проведет учения на границе с Украиной

15 мая 2014, 12:09, ИА Амител

В день внеочередных выборов президента Украины Министерство обороны РФ готовится провести масштабные учения в Воронежской области.

Первый тур голосования на Украине запланирован на 25 мая, тогда как учения стартуют 21 числа и завершатся 26 мая, сообщает Сегодня.Ру со ссылкой на "Инвесткафе".

Предполагается, что экипажи более чем 70 военных вертолетов и самолетов отрепетируют уничтожение наземных целей, ковровые бомбардировки вражеской территории и противодействие средствам противовоздушной обороны противника.

После успешно проведенного в минувшем году танкового биатлона отечественное оборонное ведомство решило внедрять новые виды боевых учений в спортивно-состязательном формате. В ходе подобных соревнований военнослужащие могут не только наладить порядок действий во время боя, но и показать зрителям, журналистам и представителям СМИ, что умеют делать это лучше коллег из других частей.

В пресс-службе Военно-воздушных сил России рассказали, что в учениях будут принимать участие вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-28, Ка-52, самолеты Су-27, Су-24, Су-25, Су-34 и МиГ-29. От Западного военного округа в соревнованиях по летной выучке примут участие экипажи, расположенные на территории восьми регионов, рассказали в пресс-бюро военного округа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров